Вам нравится помещение детского сада, группы?

Оплата за детский сад!

Уважаемые родители!

Компенсация части родительской платы.

В соответствии с пунктом 3.2.1.1 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3747-р (далее – административный регламент), заявитель имеет право в последний месяц предоставления государственной услуги в связи с истечением срока невзимания родительской платы, предоставления компенсации актуализировать ранее поданное заявление.

Заявитель может актуализировать заявление только по месту его первичной подачи в зависимости от способа подачи.

В соответствии с пунктом 3.1.1.Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3747-р компенсации части родительской платы  устанавливается на текущий календарный год.

Вам необходимо актуализировать свое заявление на 2024 г.  В случае отсутствия  Вашего заявления, с января 2024 года  родительская плата будет взиматься в 100% размере.

В соответствии с п. 1.2.3. свидетельство о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство о рождении ребенка или паспорт представляются на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи), выданное не на территории Санкт-Петербурга; Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье; 40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

При подаче заявлении необходимо предоставить копии документов , согласно п. 2.7.1. Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3747-р компенсации части родительской платы

- свидетельство о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство о рождении ребенка или паспорт представляются на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи), выданное не на территории Санкт-Петербурга;

- страница   паспорта с фото заявителя, страница с пропиской .

Компенсация части родительской платы  предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления родителем (законным представителем ). Расчет размера компенсации части родительской платы ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения ежемесячной родительской  платы.

Постановление Правительства Санкт- Петербурга №1481 от 28.12.2023 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год"

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 N 3747-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы”

«  Март 2024  »