ГБДОУ детский сад №15 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любаша, Елена-Александровна  
Форум » Форум » Вы спрашиваете » Взаимодействие педагогов с родителя (Общение педагога Ковальчук Светланы Викторовны с родителями)
Взаимодействие педагогов с родителя
3814236Дата: Суббота, 15 Дек 2018, 14:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сотрудники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые родители! В данной теме вы можете задавать любые вопросы про воспитанию и развитию детей нашей группы. С готовностью поделюсь своим педагогическим опытом. С уважением  Светлана Викторовна.

Сообщение отредактировал 3814236 - Суббота, 15 Дек 2018, 14:49
 
oksanka8508Дата: Суббота, 15 Дек 2018, 15:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Викторовна!Не могли бы вы порекомендовать как правильно выбрать игрушку для сына на Новый Год.
 
3814236Дата: Понедельник, 17 Дек 2018, 19:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Сотрудники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Оксана Викторовна. Выбор игрушки ребёнку в подарок очень актуален сейчас, и я с удовольствием дам Вам свои рекомендации по этому вопросу.
Ведь, игрушки
- важное средство в воспитании и развитии детей. Ребёнок может любить игрушку, но игрушка не может любить ребёнка. Если Вы хотите стать мудрым покупателем, то приобретая игрушку для ребёнка задайте себе несколько вопросов.
1. На самом ли деле игрушка возбуждает любопытство и воображение ребёнка?
Если нет, то она ему быстро надоест. Понаблюдайте за ребёнком, когда он играет или находится в игрушечном магазине. К каким игрушкам он тянется.
2. Соответствует ли игрушка физическим и умственным особенностям ребёнка?
Иногда ребёнок недостаточно силён, терпелив и подвижен для какой-то игрушки. Почему бы не подождать, пока ребёнок подрастёт и сможет по достоинству оценить игрушку.
3. Безопасна ли игрушка?
Острые края могут быть опасны для ребёнка в любом возрасте.
4. Хорошо ли сделана игрушка и надолго ли её хватит?
Дети, которые любят ронять, бросать и всё разбивать, могут легко сломать непрочную игрушку.
5. Какие ценности и нормы прививает игрушка ребёнку?
Избегайте игрушек, которые вызывают страх, провоцируют ребёнка на агрессивные действия.
6. На самом ли деле я хочу, чтобы у моего ребёнка была эта игрушка?
Если игрушка не подходит к вашим обстоятельствам, создаёт много шума, то лучше сказать ребёнку - нет. Это не просто. Но если идти на поводу каждой прихоти ребёнка, едва ли он вырастет уравновешенным взрослым человеком.
Надеюсь мои советы Вам пригодятся и помогут правильно выбрать подарок вашему сыну на Новый год. С уважением Светлана Викторовна.


Сообщение отредактировал 3814236 - Понедельник, 17 Дек 2018, 19:58
 
Форум » Форум » Вы спрашиваете » Взаимодействие педагогов с родителя (Общение педагога Ковальчук Светланы Викторовны с родителями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz