Педагоги учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка?

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

•   единство образовательного пространства Российской Федерации;
  •  преемственность основных образовательных программ;
  •  вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;
  • государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:

• структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;
  • условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  • результатам освоения основных образовательных программ.

Закон об образовании

Федеральные государственные образовательные стандарты:

Федеральные нормативные документы по ФГОС ДО:

Региональные нормативные документы по ФГОС ДО:

О введении ФГОС ДО:

На сайте Отдела образования Красносельского района СПб создан раздел ФГОС ДО:  http://roo.spb.ru/fgos-do.html.

Локальные акты:

«  Март 2024  »