Ваш ребенок с интересом и пользой проводит время в дошкольном образовательном учреждении?

ОРГАНИЗАЦИЯ  ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Условия питания обучающихся (воспитанников)

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, соблюдается сервировка стола. Блюда подаются детям не слишком горячими, но и не холодными. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Принципами организации питания в нашем учреждении являются:

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

• Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

• Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Меню ежедневного горячего питания

Меню ежедневного горячего питания размещено на информационных стендах на 1 этаже возле пищеблока  (кухни) и в каждой группе в помещении раздевалки.

Условия питания детей: четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник)

Питание организовано на основе:

Вышеуказанные меню разработаны Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга и согласованы с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

На основании справки от врача-аллерголога и в зависимости от медицинских показаний осуществляется замена продуктов, исходя из возможностей образовательной организации.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания  в образовательной организации  не оказывают.

Для обеспечения детей питанием в образовательной организации функционирует инфраструктурный объект столовая (кухня), работающий на сырье.

Приготовление пищи осуществляется  поварами (штатными работниками ДОУ) в соответствие  с 10-дневным меню, утверждённым Управлением Социального питания. Ежедневно берутся суточные пробы для контроля качества   и выполнения норм питания.

Перечень  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья по договору осуществляет Общество с ограниченной ответственностью "Продовольственный резерв" (ООО "ПродРезерв").

ООО «Продовольственный резерв»(ООО «ПродРезерв»)

Генеральный директор —  Лобанов Евгений Валерьевич

197022, Санкт-Петербург г, Аптекарский пр-т, дом № 2, литера 3, помещение 5-Н, №28.

ИНН 7813421689, КПП 781301001

Тел. (812) 339-70-27, 500-08-41

Ответственный за организацию питания

Волкова Елена Александровна, старший воспитатель ГБДОУ детского сада №15 комбинированного вида Красносельского района СПб, 8(812)741-45-25

Локальные акты

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете  обратиться к заведующему ГБДОУ детского сада № 15 Огийчук Нине Николаевне  или к ответственному за организацию питания, старшему воспитателю, Волковой Елене Александровне :

— по телефону: (812) 741-45-25

— письменно на электронную почту:  d-c15@yandex.ru

— письменно на сайте детского сада, заполнивФорму обратной связи

Информация о горячих линиях

Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам организации питания детей вы можете  обратиться в:

Управление социального питания

– по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. Поэтому же номеру доступен  мессенджер Telegram

– приемная начальника Управления социального питания:  с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, по телефону: 576-68-13

– в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте

с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, по телефону горячей линии

8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

Ответы на вопросы родителей по организации и качеству питания детей

Рекомендации  по организации здорового питания детей

– Здоровое питание детей дошкольного возраста

– Как  составить полноценный рацион питания ребёнка