Вас удовлетворяет уход, воспитание и обучение, которые получает Ваш ребенок?

"Если счастлив воспитатель, то тогда,
Засверкают счастьем детские глаза!"
Старший воспитатель
Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №15
комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга

Волкова Елена Александровна

Образование высшее

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом.

Вместе с заведующим она руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

Елена Александровна проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые мероприятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого она участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и пр. Рабочее место старшего воспитателя как известно, методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду.

Еще одна задача старшего воспитателя пожалуй, самая важная, - понимать и правильно оценивать силы и возможности каждого педагога, знать, что важно для него в жизни, к чему он стремится, удовлетворить потребность каждого педагога в уважении, признании.

Играем вместе с детьми

Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Бронетанковая д.13 к.2 лит. А

Телефон:  741-45-25

Факс:  741-79-05