ДУ достаточно обеспечено развивающими игрушками, позволяющим удовлетворить интересы Вашего ребенка?

О нашей группе "Солнышко"

НАШ  ДЕВИЗ

Группа наша «Солнышко»

ждёт детей всегда!

Здесь они товарищи,

здесь они друзья.

Под лучами солнышка

весело живут.

Много интересного

здесь дети узнают!

Наша группа – группа обще - развивающей    направленности, работает по программе «Детский сад – Дом радости» разработанной Н.М.Крыловой.

В группе хорошо оформлена развивающая среда, в соответствии с возрастом детей. Создан мини – музей народного прикладного  искусства. Проводятся праздники, посвящённые русской культуре.

К концу подготовительной группы  дети открывают для себя более 30 имён соотечественников, прославивших нашу Родину – это писатели, композиторы, художники, полководцы, учёные.

В группе проводятся еженедельные музыкальные досуги и мероприятия, помогающие детям освоить разные виды театрализованной деятельности.

Большое внимание уделяется здоровью детей и их физическому развитию. Проводятся утренняя и бодрящая гимнастики, ежедневные закаливающие процедуры: воздушные ванны, босохождение, сон без маек, обширное умывание.

Любого родителя волнует вопрос: - На сколько, их ребёнок будет подготовлен к школе? Систематическое посещение группы даёт возможность детям овладеть основами чтения, грамоты, математики, так необходимых для поступления в первый класс.