ГБДОУ детский сад №15 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга

Полезная и необходимая информация

Наш опрос
Организуются ли в детском саду совместные мероприятия с учатстием родителей, детей и педагогов?

Организация питания

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, соблюдается сервировка стола. Блюда подаются детям не слишком горячими, но и не холодными. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Принципами организации питания в нашем учреждении являются:

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

• Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

• Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

• Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

​Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в  детском саду организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Организация питания

Интересное