Оцените, пожалуйста, работу коллектива детского сада по 5-балльной шкале

Структура учреждения

Основной структурной единицей Образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. В Образовательном учреждении группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность. Всего в Образовательном учреждении функционирует 12 групп.  В ОУ реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная коллективом ОУ на основе Федерального Государственного Образовательного Стандарта дошкольного образования, основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От Рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, комплексная программа «Детский сад - дом радости» Н.М. Крылова .

Дошкольное образование за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации получают 286 воспитанников, обучение которых ведётся на русском языке.

Контингент детей  Образовательного учреждения  формируется в соответствии с их возрастом и видом Образовательного учреждения. Количество групп в Образовательном учреждении определяется, исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете бюджетного финансирования, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм. Наполняемость групп для Образовательного учреждения устанавливается в соответствии с нормативами, определенными законодательством Российской Федерации в области образования.

В образовательном учреждении функционируют следующие группы для детей:

Общеразвивающей направленности:

• группы для детей дошкольного возраста от 2  до 3 лет
  • группы для детей дошкольного возраста от 3 до 4 лет
  • группы для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет
  • группы  для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет
  • группы для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет

Группы компенсирующей направленности:

• для детей с тяжёлыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 6 лет
  • для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 6 до 7 лет
  • для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте от 5 до 6 лет
  • для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте от 6 до 7 лет
  • для детей с задержкой психического развития  в возрасте от 5 до 6 лет
  • для детей с задержкой психического развития  в возрасте от 6 до 7 лет

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой  он  находится, и составляют, как правило, один год.

Режим работы Образовательного учреждения устанавливается Администрацией района, исходя из потребностей населения в образовательных услугах. Режим работы Образовательного  учреждения: понедельник – пятница с 07.00 до 19.00 часов. Режим работы групп компенсирующей направленности 10 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Педагогический совет Образовательного учреждения

Совет образовательного учреждения