Вы получаете информацию о жизни и об успехах ребенка в детском саду?

Организация питания и медицинское обслуживание в учреждении
05 Апр 2013, 13:08

1.     Организация  питания в учреждении

Организация питания в Образовательном учреждении осуществляется администрацией Образовательного учреждения в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации  и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Образовательное учреждение обязано обеспечивать ребенка питанием в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10: в соответствии с режимом дня в данной группе, необходимое для нормального роста и развития ребенка.

Поставка продуктов питания осуществляется обслуживающими организациями по результатам конкурсных процедур. Питание для детей – 4-х разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Питание детей организуется за счет средств, выделяемых на эти цели  в установленном порядке. Ответственность за организацию питания в Образовательном учреждении несет руководитель Образовательного учреждения. К контролю за организацией питания в Образовательном учреждении привлекается Совет Образовательного учреждения.

В ГБДОУ утвержден Совет  по питанию, который действует в соответствии с планом работы на год. Совет по питанию решает следующие вопросы:

-     составление плана работы на год; соблюдение режима питания в группах;  выполнение натуральных норм.

-     соблюдение санэпидрежима;

-     информирует, консультирует работников пищеблока, педагогов и др. по вопросам питания дошкольников.

На заседаниях Совета по питанию затрагивались насущные вопросы, возникающие в работе. Проводится С-витаминизация третьего блюда.

2.     Медицинское обслуживание

Образовательное учреждение осуществляет медицинское обслуживание воспитанников; лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия по назначения врача с согласия Родителя и перечня профилактических, оздоровительных мероприятий  в данной группе: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, гигиенические процедуры, закаливание.

Медицинское обслуживание детей в Образовательном учреждении обеспечивается штатным (при наличии лицензии на медицинскую деятельность) и/или специально  закрепленным  органами здравоохранения за Образовательным учреждением по договору между Образовательным учреждением и учреждением здравоохранения медицинским персоналом. Медицинский персонал наряду с администрацией Образовательного учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
Категория: Мои файлы | Добавил: Dimasik70
Просмотров: 419 | Загрузок: 13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.